Würdenträger Archive

  • Würdenträger 2016

    Würdenträger 2016

    hintere Reihe Präsident Tomas Neumann  Moormajestät/-in Nicole Neumann Beste Dame Ikone Müller  Ersatzfahnenjunker Mario Behrmann 1. Fahnenträger Thomas Hagenah 2. Fahnenträger Henning Diercks Kommandeur Marten Kühlcke-Schmoldt  mittlere Reihe Beste Jungschützin Venja Müller Adjutantin der Königin Nicole Schröder Königin Ulrike Barthold König Reiner Barthold Adjutant des Königs Olaf Schröder Jungschützen König + Bester Jungschütze Patrick Wichers Adjutant […]

    Mehr...

  • Würdenträger 2015

    Würdenträger 2015

    hintere Reihe Präsident Tomas Neumann Moormajestät Peggy Müller Adjutantin der Königin Marlies Suhr Königin Nicole Schröder König Olaf Schröder Adjutant des Königs Jens von Bargen 2. Fahnenträger Henning Diercks 1. Fahnenträger Thomas Hagenah Kommandeur Marten Kühlcke-Schmoldt Bester Jungschütze Thorben Müller Beste Jungschützin Nadine Müller vordere Reihe Kinderkönigin Jannet Barthold Kinderkönig Lucas Dlouhy Prinzessin Hanna Funck Prinz Hannes […]

    Mehr...

  • Würdenträger 2013

    Würdenträger 2013

    hintere Reihe 1. Vorsitzende der Damen Anja von Allwörden 1. Fahnenträger Thomas Hagenah Präsident & Adutant des Königs Tomas Neumann Adjutant des Jungschützenkönigs Meik Behrmann Kommandeur Marten Kühlcke-Schmoldt mittlere Reihe Beste Jungschützin Karen Dieckmann Adjutantin der Jungschützenkönigin Nadine Müller Jungschützenkönigin Lisa Mahler Adjutantin der Königin Nicole Neumann Königin Marlies Suhr König Jens von Bargen Jungschützenkönig […]

    Mehr...

  • Würdenträger 2012

    Würdenträger 2012

    hintere Reihe 2. Fahnenträger Mario Behrmann 1. Fahnenträger Thomas Hagenah mittlere Reihe 1. Vorsitzende der Damen Anja von Allwörden Adjutantin der Jungschützenkönigin Lena Behrmann Jungschützenkönigin Nadine Müller Bester Mann Siegfried von der Heide Adjutantin der Königin Anke von Bargen Königin & Beste Dame Nicole Neumann König Tomas Neumann Ehrenpräsident Klaus Blanck Jungschützenkönig Meik Behrmann Bester […]

    Mehr...

  • Würdenträger 2011

    Würdenträger 2011

    hintere Reihe 2. Fahnenträger Mario Behrmann 1. Fahnenträger Henning Diercks Fahnenjunker Thomas Hagenah Bester Mann Andreas Hagenah Beste Dame Marlies Suhr Moormajestät Marten Kühlcke-Schmoldt mittlere Reihe 1. Vorsitzende der Damen Anja von Allwörden Adjutantin der Jungschützenkönigin Swenja Hein Jungschützenkönigin Lena Behrmann Adjutant des Königs Klaus Blanck König Christian von Holt Königin Anke von Bargen Adjutantin […]

    Mehr...

  • Würdenträger 2010

    Würdenträger 2010

    hintere Reihe 1. Vorsitzende der Damen Anja von Allwörden Bester Jungschütze Henning Diercks Bester Mann Rainer Barthold Beste Dame Nicole Neumann Adjutant des Königs Rainer von Bargen mittlere Reihe Beste Jungschützin Christin Hamann Adjutantin der Jungschützenkönigin Inken Diercks Jungschützenkönigin Swenja Hein Königin Bärbel Hagenah Adjutantin der Königin Ingrid Meyer König Klaus Blanck Jungschützenkönig Sascha Bahr […]

    Mehr...

  • Würdenträger 2009

    Würdenträger 2009

    hintere Reihe Bester Mann Horst Rinne 1. Vorsitzende der Damen Anja von Allwörden Beste Dame Marlies Suhr Bester Jungschütze Henning Diercks Beste Jungschützin Christin Hamann Adjutantin der Jungschützenkönigin Birte Braack Jungschützenkönigin Inken Diercks Königin Ingrid Meyer Adjutant des Königs Heino Behrmann Adjutantin der Königin Peggy Müller König Rainer von Bargen Moormajestät Andreas Hagenah Präsident Tomas […]

    Mehr...

  • Würdenträger 2008

    Würdenträger 2008

    Bild: Christin Hamann 3. Reihe 1. Vorsitzende der Damen Anja Hagenah Adjutantin der Kreisjungschützenkönigin Susann Hagenah Adjutantin (Jungschützenkönigin) Inka Müller Adjutant (König) Viktor Nachbauer Adjutant (Jungschützen) Michael Suhr Präsident Tomas Neumann Komandeur Marten Kühlcke-Schmoldt 2. Reihe Kreisjungschützenkönigin Bianka Tietje Jungschützenkönigin Birte Braack König Heino Behrmann Jungschützenkönig Mario Behrmann Moormajestät Rainer von Bargen 1. Reihe Prinz […]

    Mehr...

  • Würdenträger 2007

    Würdenträger 2007

    3. Reihe 1. Vorsitzende der Damen Anja Hagenah Komandeur Marten Kühlcke-Schmoldt Adjutantin (Jungschützen) Christina Ringkewitz Anjutantin (Königin) Steffanie Suhr Adjutant (König) Ralf Draack Adjutant (Jungschützen) Lutz Sieb 2. Reihe Moormajestät Helmut Bruns Jungschützenkönigin Inka Müller Königin Peggy Müller König Viktor Nachbauer Jungschützenkönig Michael Suhr 1. Reihe Kinderkönig Dominik Draack Kinderkönigin Chantal Müller Prinzessin Alina Wilhelmi […]

    Mehr...

  • Würdenträger 2006

    Würdenträger 2006

    3. Reihe 1. Vorsitzende der Damen Anja Hagenah Komandeur Marten Kühlcke-Schmoldt Moormajestät Fabian Otto Anjutantin Nicole Schröder Königin Steffanie Suhr König Ralf Draack Adjutant Erwin Behrmann Jungschützenkönig Viktor Nachbauer Adjutant Henning Diercks Präsident Tomas Neumann 2. Reihe Adjutantin Christin Hamann Jungschützenkönigin Christina Ringkewitz Ehrenpräsident Klaus Blanck Ehren Kassenwart Richard Toborg 1. Reihe Prinzessin Janet Bartholdt […]

    Mehr...